MyShows. Итоги 2011 года

Здравствуйте, сериаломаны!

С момента официального запуска проекта (28.12.2009) прошло уже почти два года. Прежде всего, хотим сказать спасибо вам, что не перестаете смотреть сериалы и отмечать их на myshows.ru;).

Подходит к концу 2011 год, и мы бы хотели подвести итоги, что было сделано за год.

За 2011 год нам удалось сделать не так много, как хотелось бы, но мы все равно старались: исправили ошибки на сайте, улучшили импорт  с tvrage, внесли изменения в интерфейс.

После ввода рейтинга эпизодов мы наконец-то уже сможем показать на графике, кто как проголосовал и как изменяется рейтинг сериала от сезона к сезону.

После значительной переработки каталога наконец-то можно найти необходимые сериалы по параметрам (жанр, страна, год, телеканал) и отсортировать их так, как нужно.

После интеграции с serialsonline.org стало возможным автоматически отмечать серию, как просмотренную, во время просмотра на сайте.

В этом году мы ввели оригинальное время выхода серии, поэтому теперь мы показываем вышедшие серии с учетом часового пояса.

Приложение для Android уже установило 2 900 человек с момента его публикации. Там ещё есть, над чем работать, но уже неплохо.

Также мы провели сериальный эксперимент,  разместив на две недели баннер нового сериала «Люди Альфа», тем самым подняв ему кол-во зрителей с 2 тыс. до 3,5 тыс. Отличный сериал!

Не забыли и про тех, кто любит качать «без рейтинга и без регистрации», опубликовав некоторые торрент-файлы с DHT и magnet-ссылки к сезонам.

Благодаря вам появилась база русских сериалов. Хотя некоторые и считают, что русские сериалы в большинстве своем – это зло, но все равно каждый из нас хоть раз какой-нибудь да посмотрел ;) Так что пусть будут для тех, кому они нужны.

Ещё мы перевели myshows.ru на английский язык, но ещё не вылили…

Для любителей статистики

Статистика посещений за 2011 год (по данным Google Analytics)

  • 740 тыс. уникальных посетителей
  • 30 млн. просмотров страниц
  • Удалось выйти с 20 тыс. до 30 тыс. посещений в день в этом году
  • 8,8% новых посещений
  • 00:03:47 — средняя длительность пребывания на сайте

Статистика по сайту

  • Нас 66 529 пользователей.
  • Все вместе мы убили 6046 лет 8 месяцев 28 дней 20 часов 27 минут.
  • В среднем на человека: 1 месяц 3 дня 4 часа 56 минут.

Реклама на MyShows? WTF?

MyShows – это наше хобби. Целью проекта не была монетизация. Но с этой осени нам пришлось платить самостоятельно за аренду 2-х серверов. А это, как оказалось, не дешевое удовольствие. Поэтому мы повесили баннер Каванги (с оплатой за показы) только на главную страницу в правый нижний угол, но за 1,5 месяца он принес совсем немного – 2 428,65  рублей. Поэтому мы решили поставить ещё один – Google Adwords (с оплатой за клики) только на страницу со списком серий. С ним ситуация стала немного лучше ;), посмотрим, какие будут результаты. Google Adwords в любом случае лучше, чем всплывающие окна и реклама от marketgid. :)

Тем, кому не нравится реклама, можете её свернуть, и показываться она не будет, также бонусом работает запоминание сворачиваемости сезонов на странице вышедших серий.

Следующая версия

В нашей команде произошли изменения, которые позволили нам заняться следующей версией проекта. Что мы планируем сделать? «Новый современный дизайн»… Да, он будет. Новый логотип вы уже видели в этой статье. MyShows.ru станет более социальным – комментарии, рейтинги, редактирование информации о сериях и сериалах пользователями – вот та небольшая часть, которую мы хотим сделать. Так же мы планируем добавить возможность улучшенных аккаунтов ($1 или $2 в месяц) – это будет ещё один хороший способ помочь проекту и убрать рекламу с сайта. Улучшенные аккаунты будут отличаться от обычных новыми возможностями, про которые мы пока не будем рассказывать ;)

C наступающим!

Мы поздравляем вас с наступающим Новым годом! Впереди 10 дней выходных и праздников, так что запасайтесь торрентами и открывайте для себя новые сериалы:)

С уважением,
Команда MyShows.Ru

PS: Для тех, кто не читал интервью в журнале Перемотка, ссылка.

Posted Декабрь 20th, 2011 in Без рубрики.

32 comments:

  1. Imyarek:

    Спасибо за удобный сайт! С наступающим! Пожелаем всем сериаломанам новых отличных сериалов!

  2. Esmira:

    Спасибо за классный сайт! За приложение для Андроид — отдельное спасибо! Так держать! С наступающим и удачи вам! )

  3. Ctacus:

    Здорово! Спасибо за отличный сервис. Только, пожалуйста, не переборщите в новой версии с социальностью и прочим, дабы из легкого и удобного сайта он не превратился в обвешанного всякими социальными свистелками монстра.

  4. sergeyfast:

    Постараемся распихать все по полочкам, все должно быть просто и понятно ;)

  5. Андрей:

    Спасибо Вам большое. Не представляю как жить без этого сайта, ведь я бы всё путал и забывал. И я не против рекламы если она не мешает просмотру сайта

  6. Tolin:

    Спасибо разрабам.

  7. FedyX:

    Сайт супер! Сильно помогает распределить что смотрел, а что нет. Очень хочется скорее более-менее юзабельную версию myshows для андроида.
    Продолжайте развивать проект. У него отличные перспективы ИМХО=)

  8. kojixo3:

    Спасибо вам огромное за сервис, желаю успехов и развития! :)

  9. Егор:

    А как насчет обновления крутого расширения для Google Chrome ? https://chrome.google.com/webstore/detail/boonckjmpologpdmdioaibcbfbolkngn

  10. bon4ess:

    Вот по поводу социальности соглашусь с комментарием Ctacus. Не переборщить бы. Ну и самое главное замечание: вот как бы так сделать, чтоб и простые смертные могли добавлять русские названия к оригинальным? А то как-то что-то не то.

    А за работу спасибо. Отличный сайт, практически с самого начала с Вами.

    ЗЫ. Выключил АДБлок на Вашем сайте. Ну хоть что-то…

  11. Дмитрий:

    Добавьте пожалуйста возможность скрыть свой профиль от публики и показывать только френдам, очень полезно же.
    Спасибо.

  12. placebo:

    Спасибо вам большое за то, что вы делаете. Пожалуйста не нужно ни какой социальности.Рейтинги — вещь замечательная. Но вот комментарии и пр. не нужно. Всегда любил ваш ресурс именно за их отсутствие. Удачи вам в Новом Году!

  13. nanao:

    с воскресенья (когда появилась гугл реклама) при тыканье в глазик на странице «мои сериалы» она повисает белым листом и приходится перезаходить на сайт, печалька =_=

  14. sergeyfast:

    Ну вот они, улучшенные аккаунты… :)

  15. sergeyfast:

    Какой браузер (+версия)?

  16. axlerk:

    Ребяяятаа, задавал этот вопрос два или три раза, но ответа не получил… Планируете ли вы встраиваемый в сайты виджет как у gomiso? Перешел с мисо, хочу себе такой в блог повесить, а у вас нету (

  17. sergeyfast:

    Да, это можно будет сделать.. В планах есть)

  18. Михаил Калашник:

    Рекомендации не планируете?

  19. nanao:

    мазила 3,5

  20. Дмитрий:

    Я готов бабло даже заносить за такое.

  21. Аня:

    Спасибо за итоги и спасибо за ваши труды и реализацию идей!
    Про сериал «Люди Альфа» точно подмечено — села его смотреть благодаря вашему анонсу:) так что продолжайте с новыми интересными сериалами — полезно!

    Про рекламу всё понимаю, сама работала в интернет-рекламе и знаю, с чем это едят. Вы молодцы, ввели ее совсем ненавязчиво.

    Личное «wanted»: хочется (очень хочется), чтобы можно было для статистики отмечать некоторые серии повторно (а то и больше), ибо Теорию Большого Взрыва смотрим уже третий раз:) Реализуете? Или есть причины этого не делать?:)

  22. sergeyfast:

    Пока не придумаем нормальный алгоритм, то не планируем… По поводу него — думали очень давно с самого начала, но к нормальному пока не пришли..

  23. sergeyfast:

    Эврику посмотрите:)
    По поводу серий повторно — скорее нет, чем да, хотя…
    По поводу сериалов повторно — точно будет.

  24. Аня:

    Эврику уже целиком посмотрели:) но спасибо за рекомендацию) кстати сервис рекомендаций — очень полезная и востребованная нынче штука)

  25. Олег:

    Не надо делать платные аккуанты :(
    Пусть у всех пользователей будут одинаковые права. Лучше рекламы повесьте больше.

  26. Лёха:

    Спасибо за экономию моей памяти)Добавьте, пожалуйста, в список русских сериалов «Намедни»)

  27. IronFOX:

    Мания преследования такая мания…

  28. IronFOX:

    К вводу платных аккаунтов отношусь весьма отрицательно и не в силу жмотства или нищебродства, а из-за банального нежелания связываться с виртуальными «мани». Да и довольно паршивая ирония получается — сериалы я смотрю исключительно в пиратском качестве, а чтобы отметить их просмотр должен таки заплатить…

  29. XTheme:

    А планируется ли приложение для яблочных девайсов?

  30. Andrew_Shtein:

    А над плагином к XBMC не думали?
    Как минимум с поиском и парсингом, как максимум с синхроонизацией просмотренных серий?

  31. dronoman:

    Большое спасибо за столь полезный сайт
    Не стоит бояться его монетизировать, лишние баннеры не помешают
    Вот единственное чего не хватает, так это ранжирования списка любимых сериалов
    В данный момент сложно сориентироваться в списке
    Также хотелось бы получить больше возможностей для общения, прикрутите форум

    еще раз, спасибо)

  32. sergeyfast:

    Уже появилось, посмотрите на главной